Сегодня – День национальной гордости

Сегодня – День национальной гордости

25 июня в России отмечают День национальной гордости. Она проявляется в любви к своей Родине, гордости за его прошлое и настоящее, забота о его будущем. Основу национальной гордости, ее фундамент необходимо формировать с дошкольного возраста.

В МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары прошли совместные мероприятия с родителями, посвященные Дню национальной гордости. В ходе совместных бесед с родителями, чтения художественной литературы ребята узнали много нового о своей стране, народах, которые её населяют, их богатом культурном прошлом.

Для воспитанников были организованы просмотры познавательных мультфильмов «Мы живем в России», «Мульти-Россия», рассказывающих о городах и республиках нашей страны, ее культуре и традициях. Свою любовь к родине, гордость за свой народ ребята вложили в своих рисунках на тему «Моя Россия»

Национальная гордость – это не только воспитание любви к родному дому, природе, культурному достоянию своего народа, но и воспитание уважительного отношения к людям всех национальностей, составляющих нашу стану. Каждый народ в историческом процессе создает свою национальную культуру и важно, чтобы эти созданные и накопленные богатства не оставались в прошлом, а постоянно питали новые подрастающие поколения.



25 июня 2020
15:27
2020
Поделиться