Мобильная группа проверила работу предприятий торговли

Чувашия вышла на первый этап снятия ограничений по новой коронавирусной инфекции COVID-19. По-прежнему следует использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра.

Остаются закрытыми до особого распоряжения руководителя региона кинотеатры, театры, развлекательные центры, объекты физической культуры и спорта. Рекомендовано посещать предприятия общественного питания только по предварительной записи. С соблюдением санитарно-эпидемиологических норм возможна работа временных террас, веранд и т.д.

Торговым объектам, реализующим непродовольственные товары с площадью торгового зала до 400 кв. метров, также разрешено приступить к работе. Есть нюансы – наличие отдельного наружного входа, нахождение в торговом зале минимального числа посетителей (1 человек на 4 кв. метра).

Данные требования изложены в Указе Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Мобильная группа Московского района г. Чебоксары проверила, как на первом этапе снятия ограничений горожане соблюдают требования.

В состав комиссии вошли сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, администрации города Чебоксары, отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

Было обследовано 5 объектов потребительского рынка. В результате в одном выявлено нарушение требований действующего указа. Составлен 1 протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

25 июня 2020