К Международному дню борьбы с наркоманией подготовлены тематические мероприятия

К Международному дню борьбы с наркоманией подготовлены тематические мероприятия

Ежегодно 26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Он учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании.

В Чувашии в рамках Международного дня борьбы с наркоманией пройдут различные мероприятия, направленные на профилактику потребления наркотических средств и психоактивных веществ. В связи со сложившейся во всем мире ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, большинство из них будут проведены в онлайн-режиме.

25-26 июня на онлайн-площадках пройдет Межрегиональный антинаркотический фестиваль «Моя альтернатива – здоровая нация».

26 июня будут подведены итоги Республиканского конкурса среди администраций муниципальных районов и городских округов на лучшую организацию антинаркотической работы.

26 июня состоится научно-практическая межведомственная интернет-конференция «Особенности проведения профилактической работы среди молодежи с использованием дистанционных форм».

Также будут организованы акции, флешмобы «Мой выбор – жизнь без наркотиков», «Мы – за здоровую жизнь», в библиотеках – книжные выставки, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией, тематический фотоконкурс в социальных сетях с хештегами «#МыЗдоровоеПоколение», «#МыЗдороваяНация», республиканский конкурс граффити, фото- и видеоматериалов «Я выбираю жизнь» и др.

По вопросам наркологического консультирования действует открытая линия на «телефоне доверия» УКОН МВД по Чувашской Республике (8352) 58-33-33 и Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии (8352) 58-03-84 и 62-63-63.

Призываем всех отказаться от наркотиков, табака и алкоголя, сказать твёрдое «нет» людям, предлагающим наркотики, избегать ситуаций, связанных с употреблением психоактивных веществ, и выбрать жизнь, спорт, здоровый образ жизни.



25 июня 2020
10:16

Республиканский наркологический диспансер

Поделиться