Нововведения появились на чебоксарском портале "Открытый город" (Russia24.pro)

Чебоксары. 4 июня. НТА-Приволжье — Нововведения появились на чебоксарском портале "Открытый город". Как сообщается на сайте администрации Чебоксар , активные граждане, используя приложение "Открытого города", могут оценить новые проекты в образовательной сфере. Так, согласно информации, с 1 июня стартовал проект управления образования администрации города Чебоксары - "Онлайн-лагерь". Подробнее узнать о лагерной программе можно на сайтах школ в баннере "Лето-2020". С 29 мая запустился онлайн-курс "Проектная школа г. Чебоксары" для молодежи нашего города. Отмечается, что проектная школа была организована при поддержке главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова . В частности, по его мнению, что проектная деятельность – это вектор развития любой организации, она усиливает командный дух, укрепляет материально-техническое оснащение и позволяет получать эффект от реализации мероприятий. Участие в проекте позволит активистам молодежных некоммерческих организаций грамотно подготовить программу, запустить и получить результат. Ещё одно нововведение, обсуждение которого появилось в "Открытом городе" - организация пассажирских перевозок через Волгу, стартующих с 20 июня. Оценив его на портале, можно набирать баллы, а затем обменять их на сувенирную продукцию портала.

22 июня 2020