Чебоксарцы смогут проголосовать за объекты благоустройства дворовых территорий

Чебоксарцы смогут проголосовать за объекты благоустройства дворовых территорий

Сегодня, 22 июня, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков на общегородской планерке объявил, что в день голосования за поправки в Конституцию Российской Федерации пройдет также и рейтинговое голосование по объектам благоустройства дворовых территорий.

«В адрес муниципального образования постоянно поступали жалобы, обращения, предложения по разным вопросам местного значения. Врио Главы Чувашии Олег Николаев распорядился о выделении Чебоксарам более 80 млн. рублей на их решение. По каждому территориальному округу предложим горожанам 20 проблем. Перечень составлен совместно с депутатами, главами районов, председателями ТОС», - отметил Алексей Ладыков.

К слову, в Московском районе г. Чебоксары сформирован перечень объектов, которым необходимо благоустройство. В список вошли около 200 объектов.

В частности, жители северо-западного района могут проголосовать за устройство тротуарной сети к остановке общественного транспорта «Бульвар Юности», ремонт проезда по ул. М. Павлова, 40, за обновление сцены во дворе домов № 43, № 47 по пр. М. Горького и т.д.

Жителям юго-западной части столицы, к примеру, предлагается выбрать ремонт дорог частного сектора с применением асфальтовой крошки, ремонт асфальтового покрытия на прежней хоккейной коробке по ул. Максимова, 9.

Не забыты и неоднократные обращения жителей деревни Чандрово: ремонт асфальтового покрытия дороги по ул. 2-я Чандровская, строительство асфальтированной площадки перед клубом д. Чандрово, ремонт дороги по пер. Полевой с применением асфальтовой крошки.

В целом, в бюллетенях рейтингового голосования отражены основные темы – ремонт дорожного полотна, тротуарной сети, вырубка высохших деревьев, обустройство детских площадок, гостевой автомобильной парковки по определенным адресам каждого территориального округа.

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут взяты на заметку для дальнейшего решения вопроса представителями органов местного самоуправления.

Будьте активны, и тогда в вашем дворе станет комфортнее и уютнее для проживания!