Жилищно-коммунальные службы готовятся к предстоящему отопительному сезону

В начале мая в столице Чувашии по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова завершился отопительный сезон 2019-2020 года.

Работники жилищно-коммунального хозяйства, теплоснабжающих и теплосетевые организаций приступили к промывке и опрессовке инженерного отопительного оборудования.

В настоящий момент в Московском районе г. Чебоксары промыто и опрессовано в 414 многоквартирных домах, что составляет 40% от общего объема работ. Объекты здравоохранения готовы к зиме почти наполовину, учреждения образования – на 43,5%. Также к будущей зиме готовятся прочие объекты (учреждения культуры, организации сферы потребительского рынка и т. д.). На сегодняшний день их готовность к предстоящему отопительному сезону составляет 15%.

По подсчетам специалистов, общая готовность по Московскому району г. Чебоксары – 43,5%.

Работа в данном направлении продолжается на протяжении всего летнего периода.

19 июня 2020