В летний период в столице Чувашии проходит профилактическая акция «Каникулы в БезОпасности»

В летний период в столице Чувашии проходит профилактическая акция «Каникулы в БезОпасности»

С 18 мая по 31 августа объявлена городская профилактическая акция «Каникулы в БезОпасности».

Основная задача – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в каникулярный период.

К примеру, в средней школе № 39 г. Чебоксары запланированы еженедельные единые Дни безопасности, посещение семей и детей, находящихся в социально-опасном положении, с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью несовершеннолетних и т. д.

Так, 18 июня в летнем пришкольном онлайн-лагере «Семицветик» средней школы № 39 г. Чебоксары состоялась онлайн-беседа воспитанников лагеря о правилах пожарной безопасности.

На онлайн-встречу с ребятами вышла методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей «5 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии» Анастасия Аппакова.

Анастасия Александровна рассказала ребятам об основных правилах пожарной безопасности, а потом провела с ними игру по решению проблемных ситуаций. Дети с удовольствием приняли активное участие в игре.



19 июня 2020
09:11
Безопасное детство,
2020
Поделиться