В Чебоксарах подведены итоги республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Талантов перезвон»

К юбилейной дате – 100-летию образования Чувашской автономной области – был объявлен республиканский фестиваль-конкурс народного творчества «Талантов перезвон». Творческое испытание прошло в заочной форме из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Организаторам конкурса стала Чебоксарская детская школа искусств №2 (Академия искусств) при поддержке Чувашского национального конгресса и администрации города Чебоксары.

В состав жюри вошли члены Союза художников Российской Федерации, заслуженные работники культуры Чувашской Республики, преподаватели ведущих учебных заведений республики, яркие представители творческой профессии.

Компетентному жюри предстояло просмотреть фотоматериалы художественных работ и видеоматериалы выступлений участников конкурса. Представленные работы оценивались по нескольким номинациям: «Музыкальное исполнительство» (народное пение, народные инструменты, фортепиано), «Хореография», «Изобразительное искусство».

На официальном сайте Академии искусств опубликованы результаты республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Талантов перезвон» в разделе «Конкурсы и фестивали».

Как отмечают организаторы конкурса, участие в фестивале юных талантов вызывает надежду на возрождение процветающей, богатой культурными традициями и ценностям российской культуры. Важно продолжать передать своим детям добрую традицию народного творчества, несмотря ни на какие обстоятельства.

17 июня 2020