«Тренируйся дома. Спорт – норма жизни»: в Чебоксарах прошла онлайн-тренировка

«Тренируйся дома. Спорт – норма жизни»: в Чебоксарах прошла онлайн-тренировка

Федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» направлен на увеличение доли граждан, которая систематически занимается физической культурой и спортом.

В период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Министерство спорта Российской Федерации проводит акцию «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни».

Акция набирает обороты в социальных сетях, где участниками онлайн-встречи могут стать все желающие – от олимпийских чемпионов до любителей спорта.

Приверженцы здорового образа жизни в популярных социальных сетях с хэштегами #тренируйсядома #спортнормажизни выкладывают фотоснимки или видеоролики, демонстрирующие, как заниматься безопасно и эффективно спортом в домашней обстановке, как поддерживать хорошую физическую форму.

На днях онлайн-тренировку провел яркий представитель спортивной общественности нашей республики – мастер спорта России международного класса по спортивной аэробике, член сборной команды России, многократный чемпион мира и Европы, победитель и призёр Всемирных игр Алексей Германов. Алексей в доступной форме показывает пользователям целый комплекс физических упражнений – от простого задания к сложному элементу.

Акция «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни» продолжается и приглашает на онлайн-тренировки всех любителей физической культуры.



17 июня 2020
11:27
Поделиться