Юные чебоксарцы посетили виртуальную экскурсию в музеи, посвященную 100-летию образования Чувашской автономной области

Юные чебоксарцы посетили виртуальную экскурсию в музеи, посвященную 100-летию образования Чувашской автономной области

2020 год проходит под эгидой празднования 100-летия образования Чувашской автономной области. Сотрудники учреждений культуры, образования подготовили для любителей родного края множество интересных онлайн-мероприятий.

Так, к примеру, коллектив МБДОУ «Детский сад № 204 «Лапландия» регулярно для младших и старших групп организует онлайн-встречи.

Через популярный Интернет-канал (Zoom) проводят уроки с дошкольниками: учат писать, читать и правильно говорить, рисовать. Всего одно нажатие компьютерной мышки – и любимый воспитатель в эфире. Это интересно и детям, и родителям.

На сайте детского сада созданы и успешно функционируют разделы «Детский сад онлайн», где размещаются полезные материалы для мам и пап воспитанников, цель которых помочь родителям с пользой организовать досуг дошколят. Воспитатели снимают видеоролики о том, как научить ребенка лепить из пластилина, рисовать, используя нетрадиционные техники, считать, танцевать, петь, выразительно читать стихи и многому другому. Кроме официальных сайтов, в сети Интернет педагоги активно делятся полезными материалами на страничках специально созданных сообществ в социальных сетях.

Находясь в режиме самоизоляции, многие музеи продолжают работать для юных посетителей виртуально. Ребята детского сада № 204 посещают самые интересные места города Чебоксары вместе с гидами. Воспитанники успели посетить онлайн Чувашский национальный музей. Ребята познакомились с интересными предметами из коллекции, фактами из истории, экспонатами, представленными в основных залах.

Больше всего ребятам понравилась выставка «Прикоснись сердцем к истории», которая приурочена к юбилейной дате. Ребята с большим интересом слушали историю своей малой родины.