В очередной раз пресечены факты нелегальной торговли

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков неоднократно отмечает, что торговля в столице Чувашии должна быть только в установленном для этого месте и с соответствующими документами.

Сегодня, 16 июня, на территории Московского района г. Чебоксары в очередной раз выявлен факт размещения нелегальной торговой точки в районе д. 2 корп. 1 по Ядринскому шоссе. Здесь осуществлялась реализация чулочно-трикотажной продукции.

На правонарушителей составлен протокол по ст. 17 ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» и передан на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары.

Напомним, что данное правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

16 июня 2020