В Чебоксарах на Троицу перекроют дороги к кладбищам ("Мой город Чебоксары")

Администрация Чебоксар решила закрыть проезд к городским кладбищам на Троицу – 6 и 7 июня. Об этом на еженедельной планерке рассказал замглавы администрации города Владимир Филиппов. В частности, закроют движение по Алатырскому шоссе – от пересечения с ул. Геннадия Айги до трассы М-7 Волга, а также по улице Кирова – от улицы Коллективная до трассы М-7.

Кроме того, будут ограничены остановка и стоянка машин по улице Богдана Хмельницкого – от пересечения с улицей Ю. Фучика до улицы Полководца Суворова в районе Кладбища №1, а также по Вурнарскому шоссе в районе Кладбища №2. 

Следить за соблюдением ограничений будут посты ДПС. По словам замначальника управления МВД  по Чебоксарам Оксаны Таратиной, полицейские будут останавливать как автобусы, так и личные автомобили, чтобы проверить соблюдение санитарных норм и наличие необходимых разрешений.

Также будут усилены 12 постов ДПС на выездах из города. По поручению сити-менеджера Алексея Ладыкова, сотрудники мэрии будут информировать горожан, что по рекомендации Роспотребнадзора все ограничительные меры в регионе остаются в силе, в связи с чем 6-7 июня кладбища будут закрыты для массового посещения поминающих.

Алексей Ладыков, глава администрации Чебоксар:

– Желание людей выехать и навести порядок в местах захоронений родственников понятно, но самое главное сейчас - жизнь и здоровье жителей города. Поэтому будут жестко пресекаться посещения, явные нарушители будут привлечены к ответственности.



16 июня 2020
17:04
Поделиться