На Троицу в Чебоксарах закроют дороги до городских кладбищ ("Чебоксары.ру")

Об этом во время еженедельной планерки рассказал замглавы администрации города Владимир Филиппов. Ограничение движения планируется ввести 6 и 7 июня на участках дорог, ведущих к городским кладбищам:

- Алатырском шоссе, от пересечения с пр. Геннадия Айги до пересечения с автомобильной дорогой М-7 Волга,

- улице Кирова, от пересечения с улицей Коллективной до пересечения с автомобильной дорогой М-7 Волга.

Также будет ограничена остановка и стоянка транспортных средств, кроме общественного транспорта, по улице Богдана Хмельницкого от пересечения с ул. Юлиуса Фучика до ул. Полководца Суворова в районе Кладбища №1, и по Вурнарскому шоссе в районе Кладбища №2

На выездах из города будут работать посты ДПС, об этом рассказала заместитель начальника Управления МВД России по городу Чебоксары Оксана Таратина. Полицейские будут останавливать как автобусы, так и личные автомобили и проверять соблюдение санитарных норм и наличие необходимых разрешений.

Глава администрации Алексей Ладыков поручил усилить 12 постов на выездах из города сотрудниками мэрии, которые будут информировать горожан, что по рекомендации Роспотребнадзора все ограничительные меры в регионе остаются в силе. 6-7 июня кладбища будут закрыты для массового посещения поминающих.

"Желание людей выехать и навести порядок в местах захоронений родственников понятно, но самое главное сейчас - жизнь и здоровье жителей города. Поэтому будут жестко пресекаться посещения, явные нарушители будут привлечены к ответственности", - подчеркнул глава администрации.



16 июня 2020
16:38

https://www.cheboksary.ru/

Поделиться