На Троицу в Чебоксарах перекроют дороги и подъезды к кладбищам ("АиФ")

Чебоксары, 1 июня - АиФ-Чувашия.

6 и 7 июня на дорогах, ведущих к городским кладбищам, будет запрещен проезд, сообщает пресс-служба чебоксарской мэрии.

Будут перекрыты Алатырское шоссе (от пересечения с пр. Г.Айги до пересечения с автодорогой М-7 «Волга») и улица Кирова (от пересечения с ул. Коллективной до пересечения с автодорогой М-7 «Волга»). Также будет ограничена остановка и стоянка транспортных средств в районе кладбищ № 1 и № 2. Исключение будет сделано только для общественного транспорта.

На выезде из города будут работать мобильные посты ДПС, которые будут проверять соблюдение санитарных норм и наличие необходимых разрешений у водителей и пассажиров.

«Желание людей выехать и навести порядок в местах захоронений родственников понятно, но самое главное сейчас — жизнь и здоровье жителей города. Поэтому будут жестко пресекаться посещения, явные нарушители будут привлечены к ответственности», — подчеркнул глава администрации Алексей Ладыков.

Ранее стало известно, что власти республики не будут открывать свободный доступ на кладбища, несмотря на Троицу.

16 июня 2020