100-летие образования Чувашской автономной области: опубликованы итоги онлайн-конкурса «Я родом из Чувашии»

К 100-летию образования Чувашской автономной области проходил в режиме онлайн открытый городской фото-, и видеоконкурс «Я родом из Чувашии».

Цель конкурса – сохранение культурного наследие нашего края, приобщение подрастающего поколения к национальным традициям чувашского народа.

Изначально жюри конкурса было определено шесть основных номинаций: «Достопримечательности района»; «Пейзаж родного края»; «Традиции и обычаи моего края»; «Архитектура моей малой Родины»; «Люди», «Видео». Также жюри конкурса включило дополнительную номинацию – «Приз зрительских симпатий».

С энтузиазмом жители республики загружали в социальной сети «Вконтакте» красоты родного края, где нашли отражение духовная жизнь, окружающий мир, природные богатства, достопримечательности каждого района республики, принимавшего участие в онлайн-мероприятии. Чебоксары, Чебоксарский, Вурнарский, Козловский, Шумерлинский, Комсомольский, Аликовский, Шемуршинский, Батыревский, Цивильский, Яльчикский районы – такова география онлайн-встречи.

Из снимков участники сделали фотоколлажи, раскрывающие обширную тематику конкурса. С работами можно ознакомиться в социальной сети «Вконтакте» в официальной группе Дома культуры «Ровесник». Здесь же и опубликованы итоги онлайн-конкурса «Я родом из Чувашии».