Предприятия сферы потребительского рынка проверили на предмет соблюдения действующего республиканского указа

Председатель городского оперативного штаба, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков лично курирует вопрос нераспространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. В столице Чувашии работает 26 мобильных групп. Ответственные лица проверяют граждан, которые обязаны соблюдать карантин в течение 14 дней, городские кладбища, торговые объекты, общественные места, общественный транспорт и т.д.

Прежде всего, мобильные группы призывают горожан соблюдать Указ Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 года № 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики», носить медицинские маски и придерживаться правил личной гигиены.

В течение недели мобильная группа Московского района г. Чебоксары продолжила обследование предприятий сферы потребительского рынка, расположенных на территории района и нарушающих требования республиканского указа.

В составе группы – сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, администрации города Чебоксары, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, отдела полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

Мобильная группа обошла 53 объекта. В результате в 6 организациях выявлены нарушения требований указа, составлено 6 протоколов об административном правонарушении по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

11 июня 2020