В Академии искусств проходит онлайн-акция «Музей, который хочется посетить»

В Академии искусств проходит онлайн-акция «Музей, который хочется посетить»

Вы уже были в Эрмитаже, в музее Ватикана или Ван Гога? Быть может, вы уже ходили по залам Третьяковской галереи или только планируете их посетить? Так сложилось, что из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 нам стало затруднительно путешествовать как по миру, так и по родной стране.

К счастью, в век информационных технологий мы имеем возможность посетить разные достопримечательности виртуально. Виртуальные экскурсии хороши тем, что можно проводить осмотр неограниченное время совершенно бесплатно, а ещё виза на посещение страны не требуется. При этом вы можете посмотреть не только действующие, но и предыдущие экспозиции.

В Чебоксарской детской школе искусств № 2 (Академии искусств) проходит онлайн-акция «Музей, который хочется посетить». Преподаватель Ирина Алексеева и учащиеся художественного отделения Академии искусств решили поделиться впечатлениями от виртуальной экскурсии. На полотнах ребят появились самые известные музеи мира – парижский Лувр, государственный Эрмитаж, Русский музей, Московский Кремль, музеи Ватикана, Британский музей, музей Ван Гога в Амстердаме, японский музей Адачи.

 



10 июня 2020
15:20
Поделиться