Во Дворце культуры «Салют» подвели итоги краеведческой викторины «Моя малая родина»

С каждым днем всё ближе празднование 100-летия образования Чувашской автономной области. В преддверии знаменательной даты Дворец культуры «Салют» в социальной сети «Вконтакте» проводил онлайн-викторину «Моя малая родина».

Цели краеведческой викторины – проверка у населения знаний об истории родного края, приобщение к изучению национальных, этнокультурных особенностей развития региона.

Организаторами онлайн-мероприятия выступили специалисты Дворца культуры «Салют» в содружестве с председателем общественной организации «Вместе» Дмитрием Кудряшовым.

В ходе викторины Интернет-пользователям были заданы различные вопросы: когда впервые прозвучал гимн Чувашской Республики, представителем какой профессии был Спиридон Михайлов, какое историческое событие происходит на представленной картине. На эти и другие вопросы отвечали участники краеведческой викторины.

Первого места удостоены Ульяна Трифонова и ее мама Наталья. На втором месте оказались Руслан Чебуков и его мама Олеся. Третье место присудили Елене Абзеевой.

В фойе Дворца культуры «Салют» с соблюдением санитарно-гигиенических норм состоялось награждение победителей и призеров краеведческой викторины «Моя малая родина».