Идет прием заявок на международный молодежный конкурс «Вместе против коррупции»

Идет прием заявок на международный молодежный конкурс «Вместе против коррупции»

Объявлен международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции».

Организаторы – Генеральная прокуратура Российской Федерации в качестве соорганизаторов выступают соответствующие компетентные в области противодействия коррупции органы иных государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС.

Его цели – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

Конкурс проводится в номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». Для участия в конкурсе необходимо подготовить плакат и (или) видеоролик на тему «Вместе против коррупции!», отвечающие целям и задачам конкурса.

Участниками конкурса могут быть граждане государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС, в том числе отдельные авторы и творческие коллективы, физические и юридические лица.

Возраст авторов и соавторов конкурсных работ – от 14 до 35 лет.

Конкурсные работы принимаются на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life, который будет функционировать на русском и английском языках.

Для участия в конкурсе участнику необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life, заполнить регистрационную форму и подтвердить свое согласие с правилами конкурса, а также согласие на обработку персональных данных.

По состоянию на сегодняшний день, на конкурс поступило 674 работы. Творческие работы принимаются до 1 октября. Победители и призеры финала конкурса награждаются почетными призами.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).