Дан старт онлайн-акции «С юбилеем, Чувашия!» к 100-летию образования Чувашской автономной области

8 июня стартовала поздравительная онлайн-акция «С юбилеем, Чувашия!» от МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары». Мероприятие посвящено знаковому событию для республики – 100-летию образования Чувашской автономной области.

Старт акции дал генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда.

«Для меня очень большая честь поздравить вас со столетним юбилеем. Чувашия сегодня – это интересный, перспективный регион. Каждый, кто попадает в Чувашию, навсегда оставляет о ней в своем сердце воспоминания и теплые чувства», - отметил Вадим Дуда в своем видеообращении к жителям республики.

Мероприятие поддержали ведущие библиотеки России и деятели культуры: президент Петербургского библиотечного общества заслуженный работник культуры РСФСР Зоя Чалова, пианист, композитор, народный артист России Левон Оганезов, солист группы «Аракс» Анатолий Алешин и другие.

Для того чтобы присоединиться к акции, необходимо сделать видеоролик и опубликовать на страницах всемирной сети с любым из хештегов #СюбилеемЧувашия, #перлепоздравимЧувашию, #ПоздравьЧувашию, #ЯпоздравляюЧувашию, #МыпоздавляемЧувашию.

Марафон продлится до 24 июня 2020 года.