В Чебоксарах продолжается санитарная обработка жилого фонда

По поручению председателя городского оперативного штаба, главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова проводится санитарная обработка жилого фонда.

Работники жилищно-коммунального хозяйства ежедневно в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 обрабатывают места общего пользования граждан. Среди них: кнопки домофона, входные двери, ручки дверей, почтовые ящики, лифтовые кабины, лестничные перила, подоконники, мусоропроводы.

В своей деятельности рабочие по комплексной уборке зданий и сооружений используют сменную одежду, средства индивидуальной защиты и специальный раствор, рекомендованный специалистами Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии.

Предмет бытовой химии применяют в соответствии с прилагаемой инструкцией, при санитарной обработке помещения проветривают.

За качеством санитарной обработки жилого фонда следят специалисты структурных подразделений администрации города Чебоксары и Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики.

09 июня 2020