Сегодня работники социальной сферы отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня работники социальной сферы отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня, 8 июня, свой профессиональный праздник отмечают работники социальной сферы, к которым относятся и специалисты Пенсионного фонда России.

На сегодняшний день в Управлении ПФР в г. Чебоксары работают 185 специалистов – настоящих профессионалов своего дела, отдающих тепло своей души всем, кто пользуется услугами Пенсионного фонда. Они ежедневно выполняют широкий круг задач, от которых зависит социальное благополучие наших соотечественников: назначают и выплачивают пенсии и иные выплаты, оформляют сертификаты на материнский капитал, формируют индивидуальные лицевые счета граждан, взаимодействуют с негосударственными пенсионными фондами по вопросам инвестирования накоплений и многое другое.

Управление ПФР в г. Чебоксары обслуживает 135,6 тыс. пенсионеров, около 35 тыс. федеральных льготников, свыше 40,7 тыс. семей с детьми, взаимодействует с более 14 тыс. работодателей, ведет персональные пенсионные счета всех жителей города.

Обеспечена реализация новых мер по поддержке семей с детьми, введенных Указом Президента Российской Федерации № 249 от 7 апреля текущего года. В г. Чебоксары выплаты установлены более 17 тыс. семьям с детьми до 3 лет и более 53 тыс. семьям с детьми от 3 до 16 лет.

Пенсионная служба г. Чебоксары постоянно внедряет новые технологии в оказании услуг. Активно развиваются Интернет-сервисы для граждан и страхователей, ведется электронное межведомственное взаимодействие. Оптимизируется структура и деятельность пенсионной службы города.

Совместно с органами власти г. Чебоксары, профсоюзными и общественными организациями Пенсионный фонд организует образовательные программы для молодежи и пенсионеров, ведет разъяснительную работу.

Повышение качества и доступности государственных услуг, уровня обслуживания, пенсионной грамотности населения – приоритетные задачи Пенсионного фонда России.



08 июня 2020
11:18

Управление ПФР в г. Чебоксары

2020
Поделиться