В многоквартирных домах продолжается дезинфекция мест общего пользования

С начала профилактической работы по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 работники жилищно-коммунальной сферы приступили к санитарной обработке многоквартирных домов. Ежедневно обрабатываются места общего пользования – кнопки домофона, дверные ручки, лестничные перила, почтовые ящики, лифтовые кабины и многое другое.

Рабочие по комплексной уборке зданий и сооружений экипированы в сменную одежду, надевают средства индивидуальной защиты и хозяйственные перчатки. В своей работе они используют предмет бытовой химии, который имеет сертификат качества.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии перед использованием данного средства рекомендуют ознакомиться с инструкцией, обязательно проветривать обрабатываемое помещение.

За качеством исполненной работы следят ответственные лица, структурные подразделения администрации города Чебоксары и представители Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики.

05 июня 2020