Чувашский государственный институт культуры и искусств объявляет Интернет-фестиваль «Асамат кĕперĕ» (Радуга)

Чувашский государственный институт культуры и искусств объявляет Интернет-фестиваль «Асамат кĕперĕ» (Радуга)

К 100-летию образования Чувашской автономной области объявлен Всероссийский с международным участием песенно-хоровой Интернет-фестиваль «Асамат кĕперĕ». Он проводится в целях популяризации национального музыкального творчества Чувашии и укрепления контактов с носителями музыкальной культуры края 100 тысяч песен.

В июне 2020 года кафедра хорового дирижирования и народного пения совместно с кафедрой вокального искусства института приглашают к участию сольных исполнителей, а также различных по составу учебных, самодеятельных, профессиональных вокальных и хоровых коллективов всех возрастов.

Направления фестиваля: «Академическое пение» (сольное, ансамблевое, хоровое), «Народное пение» (сольное, ансамблевое, хоровое), «Аутентично-фольклорное пение» (сольное, ансамблевое, хоровое).

Для участия необходимо на адрес электронной почты: chgiki.hdnp51@mail.ru направить видеозапись одного произведения (обработка чувашской народной песни, произведение чувашского композитора, произведение собственного сочинения) с указанием контактных данных (ФИО участника/название коллектива; ФИО руководителя; учреждение/населенный пункт; наименование произведения; электронную почту/номер телефона).

Всем присоединившимся к Интернет-фестивалю высылается диплом об участии.

По итогам проведения лучшие творческие материалы будут опубликованы на официальном сайте и в социальных сетях Чувашского государственного института культуры и искусств.