В ходе обследований предприятий торговли не выявлены факты нарушений продажи алкогольной продукции

1 июня, в Международный день защиты детей, была запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Данное требование регламентировано в Постановлении Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.11.2012 года № 481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики».

В этот день сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары и отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары проверили деятельность предприятий торговли.

Цель мероприятия – недопущение продажи алкогольной продукции, а также выявление фактов нарушений реализации алкогольной продукции.

Было обследовано 16 предприятий по следующим адресам: ул. Пирогова, д. 1/1; ул. Пирогова, д. 1/2; ул. Радужная, д. 7; ул. Гражданская, д. 7/2; ул. М. Залка, д. 10/2; ул. М. Залка, д. 13; ул. Чернышевского, д. 5а; ул. Коллективная, д. 8; бульвар Миттова, д. 12; бульвар Миттова, д. 4; ул. Гражданская, д. 99а; ул. Гражданская, д. 58а; ул. Энтузиастов, д. 3/2; ул. Эльменя, д. 3В.

В ходе мероприятий факты нарушений правил продажи алкогольной продукции не выявлены.

04 июня 2020