В режиме онлайн пройдет Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В режиме онлайн пройдет Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» организует X Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Цель мероприятия – популяризация среди людей старшего возраста движения по овладению информационными технологиями

С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки, финальный (федеральный) этап X Всероссийского чемпионата пройдёт 9 июля в дистанционном формате.

В Чувашской Республике региональный этап будет проходить 16 июня в формате онлайн с 10.00 до 12.00 часов. В числе заданий предусмотрены номинации – работа с сайтом Пенсионного фонда Российской Федерации и с мобильным приложением ПФР.

В период ограничений, связанных со сложной эпидемиологической обстановкой, особенно важно людям пожилого возраста освоить компьютерные технологии, так как именно с их помощью сейчас можно наладить социальные контакты, получить нужные услуги и информацию, не выходя из дома и не подвергая себя опасности.

С информацией о региональных этапах, о регистрации, программе, приёме домашнего задания, рекомендациях можно ознакомиться на сайте Союза пенсионеров России: www. rospensioner.ru в разделе «Чемпионат».



04 июня 2020
10:10

Управление ПФР в г. Чебоксары

Поделиться