«Жилье и городская среда»: молодые семьи реализуют право на обеспечение жильем

Молодые люди – будущее страны. Самой актуальной проблемой для молодой семьи является жилищный вопрос, и особенно государственная помощь необходима данной категории лиц.

В марте этого года 12 молодых семей Московского района г. Чебоксары получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Официальные документы вручены в рамках мероприятия ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Благодаря программе молодые семьи могут рассчитывать на решение жилищных проблем при частичной помощи со стороны государства. Суть программы заключается в том, что государство помогает молодым семьям при покупке собственного жилья, субсидируя часть их затрат.

По состоянию на сегодняшний день, третья семья реализовала свидетельство и приобрела жилое помещение. Из средств бюджета молодой семье из четырех человек (мама и трое несовершеннолетних детей) перечислено 908 787 рублей. Всего выплачено молодым семьям – 3 180 756 рублей.

04 июня 2020