Во дворах многоквартирных домов общественный контроль продолжает свою работу: выявленные замечания устраняются

Во дворах многоквартирных домов общественный контроль продолжает свою работу: выявленные замечания устраняются

Сегодня, 3 июня, общественный контроль продолжил свою работу во дворах многоквартирных домов. На этот раз местом встречи стал дом № 131/1 по ул. Гражданская. Здесь в рамках подпрограммы «Автомобильные дороги» муниципальной программы «Развитие транспортной системы г. Чебоксары» на 2014-2020 гг. отремонтировали дворовую территорию.

В состав общественного контроля вошли депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Нестерова, начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Московского района г. Чебоксары Владимир Акимов, представители управляющей компании «Чапаевец» и жители многоквартирного дома.

Напомним, что в столице Чувашии по инициативе главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова сформирован общественный контроль. Общественный контроль – это своеобразный глас народа, который с конструктивной критикой указывает подрядной организации на недочеты и пожелания по благоустройству дворовой территории.

Одним из таких активистов является старший по дому Валентина Лашманова, который живет с первых эксплуатации дома, знает все проблемы и пожелания своих соседей. «Раньше здесь была никчёмная дорога, а именно разбит тротуар. Нам было тяжело ходить, и старались пользоваться другой дорогой. Мы вместе с активными жителями писали обращения в общественную приемную администрации Московского района г. Чебоксары. Дождались, что наш дом вошел в список адресов, подлежащих ремонту в текущем году. На каждом этапе работы делала замечания строителям. Хорошо, что они прислушались к нашему мнению и исправили недочеты», - говорит активная горожанка.

Впрочем, у общественного контроля Московского района г. Чебоксары нашлось еще парочку рекомендаций – вывезти мусор с дворовой территории после завершения ремонтных работ, а также необходимо завести грунт для подбивки поребрика.

 

Справочно: только на территории Московского района г. Чебоксары предусмотрен ремонт дорог по различным программам. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется: реконструкция по ул. Гражданская, ремонт покрытия проезжей части ул. Яноушека, пр. Н.В. Никольского, местного проезда по Московскому проспекту (д. 16 А и 10), ул. Ислюкова.

В рамках подпрограммы «Автомобильные дороги» муниципальной программы «Развитие транспортной системы г. Чебоксары» на 2014-2020 гг. будут отремонтированы дороги по ул. Кривова, 12, 14, пр. М. Горького, 9, 11, ул. Гражданская, 70, бульвар Юности, 2, ул. Университетская, 5, ул. Эльгера, 13, 17, ул. Димитрова, 20, ул. Эльменя, 15, 17, ул. Гражданская, 131/1.

Еще свыше 40 дворовых территорий охватят ямочным ремонтом, который будет выполнен на общей площади более 1330 кв. м.

Согласно Указу Главы Чувашской Республики № 139 от 27 ноября 2019 года «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» благоустроят еще 15 дворов Московского района г. Чебоксары.

Также в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в ближайшее время будут благоустроены общественные пространства: сквер по пр. М. Горького, территория в районе ДК «Салют», парк на площади Победы, Московская набережная.

 



03 июня 2020
16:24
2020
Поделиться