В администрации Московского района г. Чебоксары проведена еженедельная планерка с руководителями структурных подразделений

Сегодня, 1 июня, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений.

Основные вопросы повестки встречи – празднование Международного дня защиты детей, ремонт дворовых территорий, пожарная безопасность.

Сегодня – Международный день защиты детей. Администрация Московского района г. Чебоксары провела онлайн-конкурс детских рисунков и фотографий с изображением чувашского костюма «Вместе – Перле». Всего на конкурс поступило свыше 80 работ из 17 учреждений образования (школ и детских садов). Голосование проходило в социальной сети Instagram. Организационный комитет подведет итоги и назовет имена победителей и призеров конкурса.

Приближается юбилейная дата – 100-летие образования Чувашской автономной области. В рамках ее празднования заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов доложил о ходе работы по приведению в порядок фасадов зданий, строений и сооружений. Андрей Петров поручил усилить данную работу по объектам, находящимся вдоль магистральных дорог, обращая внимание на видовые места района.

На этой неделе продолжит свою работу общественный контроль, который знакомится с ходом дорожных работ на дворовых территориях, высказывает замечания и вносит предложения. На этой неделе общественный контроль побывает во дворах по ул. Университетская, 5 и ул. Эльгера, 13, 17.

Также в этом году начнется благоустройство территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В сквере М. Горького приступили к работам, на очереди – площадь Победы, Московская набережная, территория перед ДК «Салют». Напомним, что данные территории выбрали чебоксарцы на портале «Открытый город» еще прошлой осенью.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова сообщила о деятельности пресс-службы администрации района по итогам прошедшей недели.

С итогами заседания административной комиссии ознакомила начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева.

Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина доложила об исполнительской дисциплине структурных подразделений.

01 июня 2020