В очередной раз мобильная группа проверила соблюдение масочного режима в столице Чувашии

В очередной раз мобильная группа проверила соблюдение масочного режима в столице Чувашии

27 мая мобильная группа в очередной раз отправилась на обследование организаций сферы потребительского рынка. В составе группы были представители администрации Московского района г. Чебоксары, администрации города Чебоксары, отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

Главная тема подобных профилактических мероприятий – соблюдение Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 года № 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики». Прежде всего, граждане должны соблюдать масочный режим и санитарно-гигиенические нормы.

Обследовано 4 объекта. В результате выявлены граждане, которые обслуживались без наличия на них средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Согласно пп. 1 п. 8 и п. 2.1.7 требований республиканского указа, ответственность за это несут руководители организаций и индивидуальные предприниматели. На нарушителя составлен 1 протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ в отношении должностного лица.

Также составлен 1 акт фиксации нарушения в отношении руководителя магазина, реализовывавшего товары, которые отсутствуют в перечне товаров первой необходимости. Акт будет передан в Минэкономразвития Чувашии для составления в отношении хозяйствующего субъекта протокола об административном правонарушении и дальнейшей передачи материала в судебный орган.



28 мая 2020
11:54
Поделиться