Операторы наружной рекламы в Чебоксарах получат поддержку администрации города ("БезФормата")

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков встретился с  представителями рекламного рынка. Обсуждались меры поддержки, на  которые в  условиях борьбы с коронавирусом могут рассчитывать собственники рекламных конструкций.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, рабочему совещанию предшествовало коллективное письмо представителей индустрии. Предприниматели рассказали о грядущих убытках из-за пандемии и пожаловались на многочисленные срывы со стороны заказчиков рекламы.

В начале встречи глава администрации отметил, что согласно заключенным договорам объем начислений за арендную плату 231 рекламной конструкции в 2020 году должен был составить 55,6 млн рублей, за второй квартал — 14 млн рублей. Это внушительная сумма, и на полное списание начислений городской бюджет пойти не готов.

Операторам наружной рекламы предложили несколько решений: перенести сумму начислений за второй квартал равными долями на 2021 год, занять пустующие рекламные поверхности социальной рекламой в счет арендной платы. Сами участники совещания попросили о пролонгации существующих договоров на шесть месяцев. Алексей Ладыков поручил рассмотреть такую возможность.

27 мая 2020