В столице Чувашии организована работа по покосу травы

В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области вопросы благоустройства особенно актуальны. О данной теме регулярно напоминает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков и поручает ответственным лицам держать ситуацию на контроле.

В столице Чувашии организована работа по благоустройству: приводят в порядок фасады зданий и сооружений, ремонтируют дороги, производится покос травы и многое другое.

Специалисты АО «Зеленстрой» стригут газон в скверах, парках, вдоль магистральных улиц. На дворовых территориях работают управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома. На незакрепленных территориях покос травы осуществляет подрядная организация, выигравшая конкурс.

Рабочие, задействованные в весеннем покосе травы, соблюдают санитарно-гигиенические нормы. Их силами уже скошена территория по Московскому проспекту, улицам Пирогова, 500-летия г. Чебоксары, К. Иванова, Красина, Водопроводная, Афанасьева, Гузовского, Эльгера, М. Павлова, Лебедева, Сверчкова, Талвира, Юрьева, Денисова, проспекту М. Горького, Заводскому переулку.

Работа в данном направлении продолжается.

Всего покос пройдет в 4 этапа и завершится лишь в середине сентября текущего года. Контроль за покосом травы будут осуществлять сотрудники отдела ЖКХ и благоустройства администрации Московского района г. Чебоксары и других структурных подразделений администрации города Чебоксары.

25 мая 2020