В Чебоксарах еженедельно проводится работа по предупреждению пожаров в жилом секторе

В Чебоксарах еженедельно проводится работа по предупреждению пожаров в жилом секторе

Пожарная безопасность – по-прежнему в центре внимания городских властей. С населением регулярно проводится профилактическая работа по предупреждению пожаров. Зачастую причины возникновения пожаров очевидны: использование неисправных дымоходов, отопительных печей, детская шалость, курение, неосторожное обращение с газовыми и электрическими приборами.

В Московском районе г. Чебоксары еженедельно проводятся рейды по пожарной безопасности в частном секторе. Сегодня, 21 мая, в нем приняли участие начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров.

Специалисты посетили улицу Междуреченская деревни Чандрово с соблюдением санитарно-гигиенических норм, провели обход индивидуальных жилых домов, побеседовали с жильцами о пожарной безопасности и вручили памятки «Берегите жильё от пожаров», разработанные администрацией города Чебоксары.

«Профилактические мероприятия приносят свои плоды: в Московском районе г. Чебоксары наблюдается снижение количества пожаров. Так, с начала текущего года на территории Московского района г. Чебоксары зарегистрировано 45 случаев пожаров, прямой материальный ущерб от пожаров оценивается в 2,9 млн. рублей. За аналогичный период прошлого года зафиксировано 63 случая пожаров с материальным ущербом в 4 850 200 рублей. В огне погибших не зарегистрировано, травмировано 4 человека», - приводит в пример статистику Александр Зубцов.

Также с начала текущего года обходами частного жилого сектора охвачено 33 улицы, 708 домов. Проведена беседа с 347 жильцами о мерах пожарной безопасности. Распространены тематические памятки в количестве 530 экземпляров.



21 мая 2020
14:15
2020
Поделиться