В Чебоксарах продолжается санитарная обработка мест общего пользования

По поручению руководителя городского оперативного штаба, главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова управляющие организации продолжают работу в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Безусловно, перед работниками жилищно-коммунального хозяйства стоит первостепенная задача – профилактика новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Согласно Указу Главы Чувашской Республики № 92 от 3 апреля 2020 года «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики», доступ на детские площадки и уличные игровые комплексы закрыт.

Ответственные лица следят за наличием и сохранностью оградительных сигнальных лент на детских площадках.

Рабочие по комплексной уборке зданий и сооружений обрабатываются места общего пользования: лифтовые кабины, входные двери, ручки, кнопки, лестничные перила, почтовые ящики.

Дворники обеспечены специальным дезинфицирующим средством, медицинскими масками и хозяйственными перчатками. Бытовое средство, рекомендованное Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, используется в соответствии с инструкцией. Обрабатываемое помещение обязательно проветривается.

Контроль за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора осуществляют структурные подразделения администрации города Чебоксары.

19 Май 2020