В торговых объектах проверили покупателей и сотрудников на соблюдение требования об обязательном ношении масок

В торговых объектах проверили покупателей и сотрудников на соблюдение требования об обязательном ношении масок

Пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания стало обязательным требованиям в общественных местах (транспорте, такси, парикмахерских, магазинах и т.д.). Это регламентировано в Указе Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 года № 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики».

Мобильные группы по-прежнему продолжают работу на предмет соблюдения республиканского указа. Так, сегодня, 15 мая, в Московском районе г. Чебоксары проведено очередное плановое мероприятие.

В состав группы вошли сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, администрации города Чебоксары и отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

На этот раз предстояло обследовать предприятия сферы потребительского рынка. Обследовано 6 торговых центров и торговых домов.

В первую очередь гражданам разъяснили о необходимости ношения средств индивидуальной защиты, соблюдении социальной дистанции в 1,5 метра.

В результате в 2 объектах выявлены граждане, которые обслуживались без наличия на них средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Согласно пп. 1 п. 8 и п. 2.1.7 требований Указа Главы Чувашской Республики № 92 от 03.04.2020 г. ответственность за это несут руководители организаций и индивидуальные предприниматели.

В результате составлено 2 протокола об административном правонарушении по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайно ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ в отношении должностных лиц, которые далее будут переданы в суд.



15 мая 2020
16:31
Поделиться