Информационные стенды о героях Великой Отечественной войны появились на чебоксарских улицах ("БезФормата НН")

Информационные стенды о героях Великой Отечественной войны появились на чебоксарских улицах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар , 2020 год по указу Президента России Владимира Путина объявлен Годом памяти и славы, и он неразрывно связан с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. В городе Чебоксары это особая и почитаемая дата, поскольку только из Чувашии более 208 тысяч жителей ушли на фронт.

К 75-летию Великой Победы еще в начале года стартовал масштабный проект "Улицы героев в Чебоксарах", который реализуется при поддержке администрации города Чебоксары, благотворительного фонда "Возрождение".

В рамках проекта еще до начала школьных каникул и дистанционного обучения в учреждениях образования дети и их педагоги на школьной сцене продемонстрировали театральные постановки на военную тематику, был издан тематический буклет в виде комиксов о героях Советского Союза, уроженцах нашей республики и т.д.

"Основная цель проекта – познакомить школьников с героическим подвигом участников Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы Чебоксар", - подчеркивает глава администрации города Чебоксары  Алексей Ладыков .

К 9 Мая в рамках патриотического проекта на чебоксарских улицах устанавливают информационные стенды под единым названием "У Победы есть имя".

К слову, только на территории Московского района г. Чебоксары военно-патриотические работы появились по 11 адресам:
- ул. П. Ермолаева, 1,
- возле дома № 20 по Московскому проспекту (ул. Винокурова),
- на остановке общественного транспорта "Улица Гражданская" (ул. З. Космодемьянской),
- ул. О. Кошевого,
- ул. Матросова,
- ул. Молодогвардейская,
- ул. Анисимова, 2,
- ул. 139 Стрелковой дивизии,
- ул. Афанасьева,
- ул. Урукова,
- ул. Л. Чайкиной.

Прохожие могут ознакомиться с биографией героя Советского Союза, прочитать о доблестных подвигах своего земляка, в честь которого названа эта улица.



14 мая 2020
14:00
Поделиться