В Чебоксарах проведены профилактические мероприятия по пожарной безопасности в жилом секторе

Особое внимание городские власти уделяют пожарной безопасности как на предприятиях, в организациях и учреждениях, так и в жилом секторе. Еженедельно компетентные специалисты проводят разъяснительную работу с населением о соблюдении мер пожарной безопасности.

Так, 7 мая начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и сотрудники отдела ЖКХ и благоустройства администрации Московского района г. Чебоксары побывали в частном секторе. Проверкой была охвачена улица Лермонтова.

Проведён обход с соблюдением санитарно-гигиенических норм 40 индивидуальных жилых домов. С 11 жильцами побеседовали о мерах пожарной безопасности и необходимости соблюдения режима самоизоляции. Также распространены памятки «Берегите жильё от пожаров», разработанные администрацией города Чебоксары.

08 мая 2020