В Год памяти и славы на чебоксарских улицах появились информационные стенды о героях Великой Отечественной войны

В Год памяти и славы на чебоксарских улицах появились информационные стенды о героях Великой Отечественной войны

2020 год по указу Президента России Владимира Путина объявлен Годом памяти и славы, и он неразрывно связан с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. В городе Чебоксары это особая и почитаемая дата, поскольку только из Чувашии более 208 тысяч жителей ушли на фронт.

К 75-летию Великой Победы еще в начале года стартовал масштабный проект «Улицы героев в Чебоксарах», который реализуется при поддержке администрации города Чебоксары, благотворительного фонда «Возрождение».

В рамках проекта еще до начала школьных каникул и дистанционного обучения в учреждениях образования дети и их педагоги на школьной сцене продемонстрировали театральные постановки на военную тематику, был издан тематический буклет в виде комиксов о героях Советского Союза, уроженцах нашей республики и т.д.

«Основная цель проекта – познакомить школьников с героическим подвигом участников Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы Чебоксар», - подчеркивает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

К 9 Мая в рамках патриотического проекта на чебоксарских улицах устанавливают информационные стенды под единым названием «У Победы есть имя». К слову, только на территории Московского района г. Чебоксары военно-патриотические работы появились по 11 адресам:

- ул. П. Ермолаева, 1,

- возле дома № 20 по Московскому проспекту (ул. Винокурова),

- на остановке общественного транспорта «Улица Гражданская» (ул. З. Космодемьянской),

- ул. О. Кошевого,

- ул. Матросова,

- ул. Молодогвардейская,

- ул. Анисимова, 2,

- ул. 139 Стрелковой дивизии,

- ул. Афанасьева,

- ул. Урукова,

- ул. Л. Чайкиной.

Прохожие могут ознакомиться с биографией героя Советского Союза, прочитать о доблестных подвигах своего земляка, в честь которого названа эта улица.

Мы помним, мы вместе гордимся!



28 апреля 2020
14:15
Поделиться