Участникам боевых действий предусмотрены из федерального бюджета социальные выплаты на строительство и приобретение жилья

Администрацией Московского района г. Чебоксары готовятся документы для подготовки решения о выдаче сертификатов на приобретение жилья участникам боевых действий, вставших на учет для улучшения жилищных условий по Жилищному кодексу РСФСР, действовавшему до 01.03.2005 года.

Поступил дополнительный транш на обеспечение граждан данной категории. Участники военных конфликтов были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий до 25.04.2003 года . Предоставление выплат производится ежегодно. В 2019 году были предоставлены выплаты 17 семьям.

Участники военных конфликтов, самостоятельно улучшившие свои жилищные условия, подлежат снятию с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, но при этом право на единовременную денежную выплату они не теряют.

23 апреля 2020