Ко Дню чувашского языка объявлен литературный онлайн-флешмоб «Эпир пулнă, пур, пулатпăр»

В этом году наша республика отмечает 100-летие образования Чувашской автономной области. Безусловно, учреждения культуры не могут остаться в стороне от празднования этой знаменательной даты и предлагают свои онлайн-мероприятия ценителям чувашского языка и культуры.

К слову, Дворец культуры «Салют» ко Дню чувашского языка и Дню государственных символов Чувашской Республики готовит литературный флешмоб.

Участнику флешмоба достаточно взять в руки видеокамеру или мобильный телефон, чтобы записать видео. В работе необходимо продекламировать известное стихотворение Петра Хузангая «Эпир пулнă, пур, пулатпăр».

Видео следует прислать до 30 апреля по электронному адресу: irinapiv81@mail.ru

Во флешмобе может принять участие каждый, лучшие прочтения произведения классика чувашской литературы войдут в общий ролик.