В чебоксарских многоквартирных домах продолжается работа по дезинфекции мест общего пользования

По поручению руководителя городского оперативного штаба, главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова непрерывно проводится работа по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Проделана огромная работа: закрыты места массового пребывания людей, запрещено проведение мероприятий, установлено дистанционное обучение для школьников, пересмотрена работа городского транспорта и многое другое.

Работники жилищно-коммунальной сферы Московского района столицы стоят на страже здоровья чебоксарцев. Ежедневно утром и вечером организовывают санитарную обработку мест общего пользования в многоквартирных домах.

В первую очередь, обрабатывают кнопки домофона, лифта, дверные ручки, входные двери, почтовые ящики, лестничные перила, лифтовые кабины и т.д.

Рабочие по комплексной уборке зданий и сооружений обеспечены средствами индивидуальной защиты, а также специальным раствором, который рекомендовали специалисты Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии.

Деятельность управляющих компаний регулярно проверяют специалисты управления муниципального контроля администрации города Чебоксары и МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары».

Ответственные городские службы разъясняют: если управляющая организация пренебрегает рекомендациями Роспотребнадзора о дезинфекции мест общего пользования, следует сообщить по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы: 23-50-75.

Уважаемые чебоксарцы, соблюдайте режим самоизоляции, не забываете об элементарных правилах личной гигиены и придерживайтесь рекомендаций врачей.

20 апреля 2020