Развитие транспортной системы г. Чебоксары: на дворовых территориях продолжаются работы по ремонту дорог

Зачастую горожане обращаются в органы местного самоуправления с просьбой – отремонтировать дорожное полотно во дворе их многоквартирного дома. Предложения поступают через общественную приемную администрации Московского района г. Чебоксары, по телефону, на встречах с населением или же при помощи социальных сетей.

В рамках подпрограммы «Автомобильные дороги» муниципальной программы «Развитие транспортной системы г. Чебоксары» на 2014-2020 гг. определен перечень дворовых территорий, сформированный для включения в план ремонта на текущий год.

В Московском районе г. Чебоксары в весенне-летний сезон будут отремонтированы дороги по следующим адресам: ул. Кривова, 12, 14, пр. М. Горького, 9, 11, ул. Гражданская, 70, бульвар Юности, 2, ул. Университетская, 5, ул. Эльгера, 13, 17, ул. Димитрова, 20, ул. Эльменя, 15, 17, ул. Гражданская, 131/1.

Общая сметная стоимость ремонтных работ составляет 12 373 152, 00 рублей. По итогам проведенного аукциона выбран подрядчик – ИП Григорян З.В.

Ремонтные работы начали еще на прошлой неделе. К слову, возле домов № 12 и № 14 по ул. Кривова убрали старое асфальтовое покрытие, в настоящий момент идет установка бетонных бортовых камней (бордюров).

Работа в данном направлении продолжается.

14 апреля 2020