Великой Победе – 75 лет: в период самоизоляции дети детально изучают историю Великой Отечественной войны

Великой Победе – 75 лет: в период самоизоляции дети детально изучают историю Великой Отечественной войны

Патриотическое воспитание молодежи неразрывно связано с историей нашей Родины. Великая Отечественная война явилась жестоким испытанием для всего народа, проявившего массовый героизм, патриотизм, беззаветную преданность Родине. Несомненно, исторический опыт войны способен оказать огромное влияние на формирование личности подрастающего поколения.

Специалист по работе с семьей провела с воспитанниками БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии занятие «Победители». Они познакомились со сборником, который посвящается всем солдатам. Здесь приведены автобиографические сведения и фотографии ветеранов войны, а также отдельные воспоминания и выписки из наградных листов, карты-схемы боевых операций Красной Армии и редкие фотографические материалы.

Ребята внимательно слушали специалиста по работе с семьей, задавали вопросы. Затем самостоятельно изучали книгу. Они узнали много интересного о Великой Отечественной войне, о многих подвигах, совершенных на фронте нашими солдатами и офицерами.

Сегодня трудно перечислить всех фронтовиков, которые участвовали четыре года в той страшной войне и в жестоких сражениях освободили от фашистской оккупации народы Европы и Азии. История, к сожалению, не сохранила имена сотен тысяч геройски погибших патриотов. Но потомки сегодня чтят, хранят светлую память о боевом прошлом фронтовиков.



03 апреля 2020
08:03
Поделиться