В частном секторе Московского района раздали памятки о пожарной безопасности и напомнили о мерах по профилактике острых респираторных заболеваний

В частном секторе Московского района раздали памятки о пожарной безопасности и напомнили о мерах по профилактике острых респираторных заболеваний

Еженедельно начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров проводят рейды в частном секторе.

На этот раз, 26 марта, жителям улицы Красный Флот раздали памятки «Берегите жильё от пожаров» о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом секторе. Проведён обход 35 индивидуальных жилых домов.

Помимо этого, с прохожими проведена разъяснительная работа о профилактике острых респираторных заболеваний. По всей стране, в том числе и в нашем регионе, отменены массовые мероприятия.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об объявлении нерабочих дней (c 30 марта по 3 апреля) по всей стране. Это, значит, что в этот период должны быть соблюдены карантинные мероприятия, предпочтителен режим самоизоляции. Также необходимо соблюдать правила гигиены и рекомендации врачей.

Администрация Московского района г. Чебоксары принимает телефонные звонки (телефон: 45-22-55) и электронную почту (mosk@cap.ru), по этим каналам связи необходимо сообщить о гражданах, которые в период с 12 марта находились в зарубежных странах или других регионах.

Также администрация Московского района г. Чебоксары ограничивает прием граждан только посредствам электронной, телефонной связи и через Единый портал государственных услуг.



27 марта 2020
08:05
2020
Поделиться