#стопкоронавирус: сообщите о лицах, находившихся в зарубежных странах или за пределами республики

Уважаемые жители города Чебоксары, мы с Вами из средств массовой информации видим, слышим и читаем, что по всему миру «шагает» новая коронавирусная инфекция COVID-19. К сожалению, она зафиксирована и в нашей стране.

Руководством страны принимаются меры по нераспространению острых респираторных заболеваний. В частности, гражданам, вернувшимся из зарубежных стран, рекомендовано соблюдать карантин в 14 дней.

Кроме этого, по всей стране отменены массовые мероприятия, в том числе культурные и спортивные. Образовательные организации перешли на дистанционное обучение, в школах продлены каникулярные дни.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля будут нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Исключая медицинские, аптечные и непрерывно действующие организации; организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости; организации, выполняющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, а также неотложные работы для обеспечения нормальных жизненных условий населения.

Продолжат работу органы государственной власти и местного самоуправления, а также средства массовой информации.

Администрация Московского района г. Чебоксары обращается с просьбой – сообщить о лицах, которые находились за пределами Чувашии и в зарубежных странах с 12 марта. В оперативную работу подключены советы многоквартирных домов и старшие по подъездам и домам.

Информацию с указанием фамилии, имени, отчества, адреса и откуда прибыл человек (в период с 12 марта) следует отправлять на электронную почту: mosk@cap.ru или же сообщать по телефону: 45-22-55.

Горожане, берегите себя и свое здоровье, соблюдайте правила личной гигиены и рекомендации врачей!

26 марта 2020