На улицах Московского района г. Чебоксары выявлены факты нелегальной торговли

На прошлом заседании административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары было рассмотрено 13 материалов за размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы.

К слову, специалисты сектора торговли администрации Московского района г. Чебоксары выявили нарушителей по Московскому проспекту, Ядринскому шоссе, улицам Университетская, Энтузиастов и Социалистическая. Недобропорядочные продавцы пытались реализовать чулочно-трикотажную продукцию.

На нарушителей действующего законодательства составлены протоколы по ст. 17 ч. 1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Членам административной комиссии предстояло решить: либо вынести предупреждение или наложить административный штраф. Гражданам в рамках действия данной статьи предстоит заплатить штраф в размере от 1 до 2 тысяч рублей, должностным лицам – от 3 до 7 тысяч рублей, юридическим лицам – от 30 до 50 тысяч рублей.

25 марта 2020