«Жилье и городская среда»: в администрации Московского района г. Чебоксары молодым семьям вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты

Национальный проект «Жилье и городская среда» (2019-2024 гг.) направлен на улучшение жилищных условий граждан, а также на создание условий для приобретения (строительства) жилья с использованием ипотечного кредита и т.д.

В администрацию Московского района г. Чебоксары пришли многодетные семьи. Они являются участниками ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Семьи Московского района г. Чебоксары получили долгожданные свидетельства о праве на получение социальной выплаты. Теперь еще 12 молодых семей Московского района г. Чебоксары смогут улучшить свои жилищные условия благодаря мерам государственной поддержки.

Для молодых семей - это значительное подспорье, поскольку в рамках мероприятия семье из 5 человек полагается свидетельство на сумму 1 135 984 рубля, из 4 человек – 908 787 рублей.

25 марта 2020