В Московском районе г. Чебоксары руководители правоохранительных органов обсудили вопросы общественной безопасности

23 марта в администрации Московского района г. Чебоксары под координацией главы администрации Андрея Петрова рассмотрены актуальные вопросы безопасности на административных участках.

В данном мероприятии приняли участие руководители прокуратуры района, отделов полиции № 4 и № 5 УМВД по г. Чебоксары, штаба по делам ГО и ЧС, отдела надзорной деятельности МЧС, административной комиссии.

Разговор на планерке в основном шел о принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности людей. «От результатов нашей слаженной правоохранительной деятельности  зависит безопасность жителей. Необходимо четкое соблюдение всех правовых норм в сфере обеспечения правопорядка», - отметил Андрей Николаевич.

Это, прежде всего, - предупреждение чрезвычайных ситуаций, обеспечение правопорядка и пожарной безопасности в местах массового пребывания людей.

Руководители отделов полиции № 4 и № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары информировали о состоянии преступности, отметив, что  участились факты телефонных мошенничеств, когда злоумышленники вводят людей в заблуждение. После получения денег продавцы перестают отвечать на телефонные звонки потерпевших. В данной ситуации полиция рекомендует гражданам быть бдительнее при совершении купли-продажи товаров в сети интернет.

Начальник отдела надзорной деятельности МЧС по Московскому району г. Чебоксары отметил, что совместно со штабом по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары продолжают проводить рейды по жилому сектору с целью информирования населения о правилах пожарной безопасности. В ходе целевых мероприятий жителям роздано более 1 тысячи брошюр по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.

Прокуратура Московского района г. Чебоксары представила информацию о состоянии исполнения требований законодательства в сфере общественной безопасности.

На рабочем совещании также рассмотрены вопросы административной практики. В этом аспекте главой администрации района принято 7 распоряжений, связанных с трудоустройством граждан, направленных на обязательные работы. Ими отработано 78 часов в сфере благоустройства микрорайонов.

В завершение планерки обозначены превентивные задачи по обеспечению общественной безопасности на текущую неделю.

24 марта 2020