В администрации Московского района г. Чебоксары прошла еженедельная планерка с руководителями структурных подразделений

Сегодня, 23 марта, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров провел совещание с руководителями структурных подразделений администрации.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы: мониторинг цен на социально значимые продукты питания, подведение итогов голосования на портале «Открытый город» по выбору общественных пространств, пожарная безопасность и профилактика острых респираторных заболеваний.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова рассказала о деятельности пресс-службы в течение недели, работе в социальных сетях. Напомнила, что 27 марта состоится обследование, категорирование, актуализация паспорта антитеррористической безопасности.

В свою очередь, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов проинформировал присутствующих о работе по приведению в порядок фасадов зданий и сооружений к памятным датам – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Чувашской автономной области.

Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина сообщила об исполнительской дисциплине, о тонкостях декларационной кампании, дала рекомендации муниципальным служащим.

Начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева уведомила об итогах заседания администрации Московского района г. Чебоксары. Было рассмотрено 16 материалов, наложено штрафов на общую сумму 26 тысяч рублей

Заведующий сектором торговли Артем Лаврентьев доложил о проведении проверок продажи алкогольной продукции, кальянов, табака для кальяна, о выявлении мест незаконной реализации спиртосодержащей продукции, пива и пивных продуктов.

Было отмечено, что с начала года проведено 5 мероприятий, проверено 20 предприятий торговли. В специальную рабочую группу вошли сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары и отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары. Среди выявленных нарушений: продажа пива в закрытом виде, реализация алкоголя подростку и т.д.

23 марта 2020