В частном секторе Московского района г. Чебоксары проведена беседа о пожарной безопасности и профилактике коронавируса

В частном секторе Московского района г. Чебоксары проведена беседа о пожарной безопасности и профилактике коронавируса

19 марта начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров побывали в частном секторе.

Безусловно, данное мероприятие носит регулярный характер. В основном, специалисты говорят с населением о пожарной безопасности в жилом секторе, напоминают элементарные правила при использовании электрических приборов, дымоходов, печей и т.д.

В период весенних каникул взрослым и школьникам рассказали о том, чем опасен огонь, что он не прощает шалости с ним.

В ходе обхода уделено внимание вопросу профилактики острых респираторных заболеваний. Прежде всего, специалисты объяснили жителям улицы Красногорская, что необходимо соблюдать правила гигиены: чаще мыть руки с мылом и другими антисептиками, надевать при необходимости медицинские маски, проветривать помещение и т.д.

Всего в этот день проведён обход 49 индивидуальных жилых домов, беседа с 18 жильцами о мерах пожарной безопасности и профилактики острых респираторных заболеваний, распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров».



20 марта 2020
17:00
2020
Поделиться